отец Павел

иерей Павел Анатольевич Штанько

День Ангела 12 июля

Штанько Павел Анатольевич родился 18 июля 1985г в семье рабочих, в г. Лабинске Краснодарского края.
Закончил среднюю общеобразовательную школу. Учился в воскресной приходской школе.

В 1999 году был принят в пономарский состав Успенского храма и иподиаконствовал находящемуся на покое епископу Нестору (Сапсай).

2003-2008 годах учился в Санкт-Петербургской Духовной Семинарии.

27 марта 2006 г. был рукоположен во диакона.

С 1 апреля 2006 г. служил в Богоявленском храме г. Нарьян-Мар.

С июня 2006 года — директор духовно-просветительского центра при Богоявленском храме. Исполнял обязанности секретаря делопроизводства.

30 марта 2008 года Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром рукоположен в сан священника в Казанском кафедральном соборе.

С 1 апреля 2008 года — священник храма Коневской иконы Божией Матери п. Саперное Приозерского района Ленинградской области.

16 июля 2008 года указом Митрополита Владимира назначен настоятелем Храма Успения Пресвятой Богородицы п. Мичуринское Приозерского района Ленинградской области.

2008-2011 г.г. исполнял обязанности помощника благочинного по образовательной и духовно-просветительской деятельности.

С 11 января 2011 г. настоятель (по совместительству) прихода храма Казанской иконы Божией Матери п. Коммунары Приозерского района Ленинградской области.

В 2013 г. Окончил МГАКХиС с присуждением квалификации менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление».